Logo_JCSN_roll

Hier findet Ihr ausschließlich die Berichte über Turniere, die im Jahr 2009 stattfanden. Klickt nun noch das entsprechende Turnier an und Ihr habt es geschafft!

Vereinsmeisterschaft 2009, 19.12.

3. Kampftag Kreispokal in Schloß Neuhaus, 13.12.

Bundesoffenes Grenzlandpokalturnier U14-Senioren in Weiden, 5./6.12.

Bezirkseinzelmeisterschaft U11 und Bezirkseinzelturnier U14 in Isselhorst, 29.11.

Deutsche Meisterschaften der Landesverbände U17 in Schwetzingen, 22.11.

17. Mario Kwiat Gedächtnis-Turnier U16m in Herne und internationales Judo-Turnier Frauen U16 in Holzwickede, 14.11.

Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft U17 in Leverkusen, 8.11.

Kreiseinzelmeisterschaft U11 in Borchen, 8.11.

Bezirks-Vereinsmannschaftsmeisterschaften U17 in Bielefeld, 31.10.

Landessichtungsturnier U13 und U16 in Duisburg, 3./4.10.

Bundesoffenes Turnier um den Osnatel-Cup U16m und U19m in Osnabrück, 26.9.

Kyu-Cup, Einladungsturnier des TV Wickede, 20.9.

Internationales Roland-Cup Turnier U16w in Bremen, 19.9.

Bezirkseinzelmeisterschaft U13 in Herford, 6.9.

Bezirkseinzelmeisterschaft der Männer, 5.9.

Teufelsturnier U13, U15 und U18 in Garbsen, 29./30.8.

2. Kampftag Kreispokal in Borchen, 21.6.

Westfalen-Kyu-Cup U14 und Hollager Pokalturnier U17, 7.6.

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U14 in Duisburg, 30./31.5.

24. Rhein-Ruhr-Pokalturnier U17/U20 in Duisburg, 23./24.5.

Bezirkseinzelmeisterschaften U14 in Herford, 17.5.

Westdeutsche Landesmeisterschaft U18 in Bochum, 16.5.

Kreiseinzelmeisterschaften U14 in Paderborn, 10.5.

Freundschaftsturnier U12/U13 der TG Lauenförde in Höxter, 9.5.

Mindener Bezirkspokalturnier U17, U20, Senioren, 9.5.

Bezirks-Schlosspokalturnier der U11 und U14 in Schloß Neuhaus, 3.5.

Landeseinzelturnier U14 in Essen, 28.3.

1. Kampftag Kreispokal in Paderborn, 22.3.

Westfalen-Einzelturnier U14/U17 in Witten, 14./15.3.

Deutsche Einzelmeisterschaft U17 in Homburg/Saarland, 28.2.

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U20 in Münster, 21.2.

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U17 in Holzwickede, 14./15.2.

Crocodiles-Cup U14 in Osnabrück, 7.2.

Bezirkseinzelmeisterschaften U17/U20 in Herford, 31.1./1.2.